Четверг, Июль 20, 2017
   
Text size
Наш адрес
Наш логотип

Завершился IV областной заочный конкурс исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Первые шаги в науку».

Справка по результатам областного заочного конкурса исследовательских работ и творческих проектов младших школьников

«Первые шаги в науку»

Завершился IV  областной заочный конкурс исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Первые шаги в науку».

Цель конкурса — развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

К участию в конкурсе приглашались обучающиеся 1-2, 3-4 классов общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования Сахалинской области.

На конкурс были представлены исследовательские работы  и творческие проекты  обучающихся начальных классов Сахалинской области в количестве 79 работ по номинации:

охрана окружающей среды (экология).

Экспертная комиссия отметила высокий уровень представленных исследовательских работ и творческих проектов младших школьников.

Представлена глубина раскрытия темы, умение выбирать способы раскрытия темы и достижения цели проекта.

         Итоги областного заочного  конкурса исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Первые шаги в науку»: 

 В номинации «Охрана окружающей среды» (экология) 79 работ, из них 13 –групповые.

Результаты конкурса:

Фамилия Имя

Образовательное учреждение Название проекта Статус

Руководитель проекта,

учитель начальных классов

1-2 классы  
 

Зайцев Семён,

1 класс

МБОУ Гимназия № 2, г. Южно-Сахалинск Выращивание кедра в домашних условиях 1 место Карпова Нелли Павловна
 

Погорелюк Яна,

2 класс

МБОУ СОШ № 1, г. Александровск-Сахалинский Бездомные животные – проблема каждого из нас 2 место Поселеннова Елена Николаевна
 

Макарова Леся,

1 класс

МБОУ СОШ № 6, г. Корсаков Крик души речки Корсаковки 3 место Глоба Светлана Николаевна
 

Холкин Глеб,

2 класс

МБОУ СОШ № 6, г. Александровск-Сахалинский Вороны и их влияние на жизнь в городе 3 место Цыганкова Ирина Александровна
 

Шаймарданов Эльдар,

1 класс

МАОУ Гимназия № 3, г. Южно-Сахалинск Почему извергается вулкан? сертификат Нижегородцева Татьяна Ивановна
 

Андриенкова Злата,

2 класс

МАОУ Гимназия № 3, г. Южно-Сахалинск Чтобы экологию познать – свойство клеток нужно знать! сертификат Працко Наталья Николаевна
 

Муймарова Алина,

 1 класс

МБОУ СОШ № 6, г. Корсаков Экологические проблемы моего города сертификат Иконникова Светлана Владимировна
 

Преснова Анастасия,

2 класс

МБОУ СОШ № 1, г. Южно-Сахалинск Сбор и переработка отходов сертификат Яркова Ирина Александровна
 

Воропай Ангелина,

1 класс

МБОУ СОШ № 6, г. Корсаков Жизнь без мусора сертификат Глоба Светлана Николаевна
 

Петруня Юлия,

2 класс

МБОУ СОШ № 2, г. Александровск-Сахалинский Мусор и его влияние на окружающую среду сертификат Колесникова Анна Александровна
 

Павленко Агния,

2 класс

МАОУ Гимназия № 3, г. Южно-Сахалинск Чистый ли воздух в городском парке? сертификат Маковец Татьяна Александровна
 

Кучеров Данил,

2 класс

МАОУ Гимназия № 3, г. Южно-Сахалинск Если хочешь изменить мир – начни с себя сертификат Маковец Татьяна Александровна
 

Зайцева Кира,

1 класс

МБОУ СОШ,

пгт. Смирных

Изучение пыльной микрофлоры в квартире сертификат Спиридонова Нина Николаевна
 

Французова Ангелина,

2 класс

МБОУ СОШ,

с. Раздольное

Такие удивительные рыбки - петушки сертификат Лимонова Александра Александровна
 

Федотов Дмитрий,

2 класс

МБОУ СОШ,

с. Леонидово

Бумажные истории сертификат Кисилева Яна Александровна
 

Мугаттарова Мария,

1 класс

МБОУ СОШ,

с. Раздольное

Были о пыли сертификат Езопова Светлана Николаевна
 

Рудак Мария,

2 класс

МБОУ СОШ № 2, г. Анива Живи, река Лютога! сертификат Ермакова Татьяна Владимировна
 

Павлов Тимофей,

1 класс

МБОУ СОШ № 6, г. Корсаков Чем мы дышим сертификат Глоба Светлана Николаевна
 

Сарбаа Софья,

1 класс

МБОУ СОШ № 2, г. Александровск-Сахалинский Кто, если не Мы сертификат Марковская Елена Валериевна
 

Гуцол Ярослав,

1 класс

МБОУ СОШ № 2, г. Александровск-Сахалинский Твердые бытовые отходы – угроза человечества сертификат Марковская Елена Валериевна
 

Сайгашкина Виктория,

2 класс

МБОУ СОШ № 6, г. Корсаков Вкусная батарейка сертификат Беган Марина Александровна
 

Катьянова Ева,

2 класс

МБОУ СОШ № 6, г. Корсаков Есть ли жизнь без солнечного света? сертификат Беган Марина Александровна
 

Коршунова Карина,

2 класс

МБОУ СОШ № 6, г. Корсаков Волшебная соль сертификат Краснощёк Елена Николаевна
 

Закупина Ева,

2 класс

МБОУ СОШ № 6, г. Корсаков Вода – чудо природы сертификат Краснощёк Елена Николаевна
 

Сорокин Егор,

1 класс

МБОУ СОШ № 6, г. Корсаков Испытания воды сертификат Цыганкова Татьяна Владимировна
 

Павельев Алексей,

2 класс

МБОУ СОШ № 7, г. Поронайск Очистка воды в домашних условиях сертификат Струкова Александра Ивановна
 

Романов Артемий,

2 класс

МБОУ Гимназия № 2, г. Южно-Сахалинск Откуда берется и куда девается мусор? сертификат Киреева Елена Геннадьевна
 

Че Владимир,

1 класс

МАОУ Гимназия № 3, г. Южно-Сахалинск Малой реке большую жизнь сертификат Нижегородцева Татьяна Ивановна
 

Моссензи Алёна,

2 класс

МБОУ СОШ № 4, г. Корсаков Загрязнение  окружающей среды сертификат Сердюкова Наталья Ивановна
3-4 классы  
 

Газизуллин Эмиль,

4 класс

МБОУ СОШ № 2, г. Долинск Дадим бытовому мусору вторую жизнь 1 место Федоренко Елена Викторовна
 

Косторный Севастьян,

4 класс

МБОУ НОШ № 21, г. Южно-Сахалинск ГМО – польза или вред 1 место Пасынок Юлия Юрьевна
  Продан Виктория, 4 класс МБОУ СОШ № 1, г. Корсаков Мир захватили полиэтиленовые пакеты 2 место Булатова Лариса Владимировна
 

Бочарова Дарья,

4 класс

МБОУ НОШ № 21, г. Южно-Сахалинск Какую воду мы пьем? 2 место Пасынок Юлия Юрьевна
 

Пузик Елизавета,

3 класс

МАОУ НОШ № 7, г. Южно-Сахалинск Мир «невидимок» вокруг нас 2 место Усенко Ольга Анатольевна
 

Шельмина Кристина,

4 класс

МБОУ СОШ № 1, г. Корсаков Нефть за нас, нефть против нас 3 место Филатова Любовь Владимировна
 

Пак Александр,

3 класс

МБОУ СОШ № 3,

г. Невельск

Батарейка – такая необходимая и опасная 3 место Севастьянова Ольга Валериевна
 

Аханов Тимофей,

3 класс

МАОУ СОШ,

с. Правда

Пусть расправит крылья птица 3 место Копытина Надежда Валентиновна
 

Калина Альбина,

3 класс

МБОУ СОШ,

с. Соловьевка

Роль бабочек в экологии 3 место Ускова Лариса Даниловна
 

Коровин Кирилл,

4 класс

МБОУ Гимназия,

п. Ноглики

Зеленый лук – круглый год 3 место Спицына Ирина Михайловна
 

Палий Анна,

4 класс

МБОУ СОШ № 2, г. Долинск Жгучая трава или полезная крапива 3 место Федоренко Елена Викторовна
 

Рогожкин Александр,

3 класс

МБОУ СОШ № 3,

г. Невельск

Жили – были… сертификат Севастьянова Ольга Валериевна
 

Особенко Виктория,

4 класс

МБОУ СОШ № 3,

г. Невельск

Вода – источник на земле сертификат Син Светлана Минсиновна
 

Миронович Тимофей,

4 класс

МБОУ СОШ № 1,

п. Ноглики

Занимательная минералогия сертификат Калачева Наталия Викторовна
 

Хурх Даниил,

4 класс

МБОУ НОШ № 2,

г. Оха

Экотуризм сертификат Вертецкая Ирина Васильевна
 

Фомина Ольга,

4 класс

МБОУ СОШ,

с. Победино

Проблема утилизации мусора в моем селе сертификат Гераськина Екатерина Егоровна
 

Сивоконь Анфиса,

3 класс

МБОУ СОШ,

с. Соловьевка

Культура мусора сертификат Ускова Лариса Даниловна
 

Белослюдцева Доминика,

3 класс

МАОУ Гимназия № 3, г. Южно-Сахалинск Каким воздухом мы дышим сертификат Доржеева Тамара Шагдуровна
 

Ким Денис,

3 класс

МБОУ Гимназия № 2, г. Южно-Сахалинск Ядовитые насекомые – друзья или враги? сертификат Ким Сан Хи
 

Козлов Роман,

3 класс

МБОУ СОШ № 1,

г. Южно-Сахалинск

Воздух – дар природы сертификат Хамченко Зоя Викторовна
 

Ларионова Анастасия,

3 класс

МБОУ СОШ,

с. Соловьевка

Загрязнение питьевой воды сертификат Ускова Лариса Даниловна
 

Шингарев Петр,

3 класс

МБОУ СОШ,

с. Соловьевка

Лагуна Буссе сертификат Ускова Лариса Даниловна
 

Веселко Денис,

3 класс

МАОУ Восточная гимназия ,

г. Южно-Сахалинск

Влияние внешних факторов на рост и развитие растений сертификат

Со Ен Дя

(Тамара Валерьевна)

 

Прудникова Варвара,

4 класс

МБОУ СОШ № 2, г. Александровск-Сахалинский Весенний пал и его последствия сертификат Огиенко Татьяна Александровна
 

Кривопутских София,

4 класс

МАОУ НОШ № 7, г. Южно-Сахалинск Экологические последствия лесных пожаров в Сахалинской области сертификат Кривопутских Яна Владимировна
 

Дёмина Анастасия,

4 класс

МБОУ СОШ № 2, г. Поронайск Вода – это жизнь сертификат Кошпаренко Елена Валерьевна
 

Кузьменко Екатерина,

4 класс

МБОУ СОШ,

с. Углезаводск

Село, в котором хочется жить сертификат Перепелкина Татьяна Владиславовна
 

Синько Иван,

4 класс

МБОУ ДО «Дом детства и юношества»,

г. Корсаков

Остров Монерон – уникальный уголок Сахалинской области сертификат Стрельчёнок Анна Георгиевна
 

Лапковский Степан,

4 класс

МБОУ СОШ № 1, г. Долинск Крылатая армада чешуекрылых в год Экологии сертификат Лапковская Зоя Анатольевна
 

Веселов Виктор,

3 класс

МБОУ СОШ № 1, г. Углегорск Ошибки прошлого и настоящего сертификат Кутнякова Антонина Федоровна
 

Столбова Ирина,

4 класс

МБОУ СОШ № 1, г. Корсаков Батарейка. Выбрасывать или не выбрасывать? сертификат Филатова Любовь Владимировна
 

Пинина София,

4 класс

МБОУ Гимназия,

п. Ноглики

Использование мхов и лишайников в закрытом флорариуме сертификат Спицына Ирина Михайловна
 

Рябинина Яна,

4 класс

МБОУ СОШ,

с. Крабозаводское

Любимая роща сертификат Василенко Елена Анатольевна
 

Ковецкий Владислав,

4 класс

МБОУ СОШ № 4, г. Корсаков Сахалин в опасности сертификат Коломыцева Кира Юрьевна
 

Телегин Даниил,

3 класс

МБОУ СОШ № 4, г. Корсаков Воздух - невидимка сертификат Валиахметова Виолетта Викторовна
 

Филатова Любовь,

3 класс

МБОУ СОШ № 4, г. Корсаков От икринки до лягушки сертификат Листопадова Юлия Олеговна
 

Нам Любовь,

4 класс

МБОУ СОШ № 4, г. Корсаков Экология и здоровье человека сертификат Старыгина Наталья Николаевна

Результаты групповых творческих проектов обучающихся 1- 4 классов распределились следующим образом:

Фамилия Имя

Образовательное учреждение Название проекта Статус

Руководитель проекта,

учитель начальных классов

1-4 классы  
  Макарова Полина, 2 класс

МБОУ СОШ № 2,

г. Анива

Экогород 1 место Ермакова Татьяна Владимировна

Вишнякова Мария,

2 класс

 

Зенина Дарья,

 1 класс

МАОУ СОШ № 6,

г. Южно-Сахалинск

Пользу или вред несет мелиорация? 2 место Козлова Галина Петровна

Абукин Иван,

1 класс

 

Кобычев Александр,

1 класс

МБОУ СОШ № 6,

г. Корсаков

Экология души 2 место Глоба Светлана Николаевна

Кобычев Алексей,

1 класс

 

Игнатова Елизавета,

1 класс

МБОУ СОШ № 2,

г. Анива

Сохраним родной край 3 место Чеботару Элеонора Юрьевна

Игнатова Екатерина,

3 класс

 

Погожая Олеся,

4 класс

МБОУ СОШ,

с. Лесогорское

Живи, родник! 3 место Самоделова Елена Павловна

Сафронов Дмитрий,

4 класс

 

Алмазова Изабелла,

1 класс

МБОУ СОШ,

с. Красногорск

Пыль – это быль сертификат Кутакова Наталья Владимировна

Корбут Регина,

1 класс

 

Крысько Арина,

2 класс

МБОУ СОШ,

с. Советское

Может ли бабочка летать без пыльцы на крыльях? сертификат Никитина Татьяна Леонидовна

Мурзина Евгения,

2 класс

 

Гуров Арсений,

2 класс

МБОУ СОШ,

с. Ясное

Красная книга Сахалинской области сертификат Ивойжо Светлана Александровна

Ким Данил,

2 класс

 

Сиротенко Дарья,

4 класс

МБОУ НОШ № 4,

г. Корсаков

Чистый берег сертификат Старыгина Наталья Николаевна

Хрущева Алиса,

4 класс

 

Коновалов Александр,

3 класс

МБОУ ДО «Дом детского творчества»,

с. Быков

Чистый уголок нашего детства сертификат Попова Наталья Геннадиевна

Новосад Аксиния,

3 класс

 

Золотов Александр,

3 класс

МБОУ НОШ № 21,

г. Ю-Сахалинск

У банки две жизни сертификат Костыгова Антонина Михайловна

Олару Егор,

3 класс

 

Булкина Варвара,

4 класс

МБОУ СОШ № 7 им. Героя Советского Союза Д.М. Карбышева,

г. Оха

Вода, которую мы пьем сертификат Рудь Светлана Александровна

Ткачев Владимир,

4 класс

 

Билей Святослав,

3 класс

МБОУ СОШ № 1, г. Корсаков Влияние клюквенного сока на бактерии, содержащиеся в ротовой полости сертификат Филатова Любовь Владимировна

Билей Ярослав,

4 класс

Победители и призеры награждаются дипломами I, II и III степеней. 

Лауреаты  конкурса получают сертификаты. 

Руководители исследовательских работ и творческих проектов, подготовивших победителей и призеров Конкурса  награждаются благодарственными письмами.

ФИО руководителя Должность Образовательное учреждение
  Пасынок Юлия Юрьевна Учитель начальных классов

МБОУ НОШ № 21,

г. Южно-Сахалинск

  Федоренко Елена Викторовна Учитель начальных классов

МБОУ СОШ № 2,

г. Долинск

  Цыганкова Ирина Александровна Учитель начальных классов

МБОУ СОШ № 6,

г. Александровск-Сахалинский

  Глоба Светлана Николаевна Учитель начальных классов

МБОУ СОШ № 6,

г. Корсаков

  Ермакова Татьяна Владимировна Учитель начальных классов

МБОУ СОШ № 2,

г. Анива

  Филатова Любовь Владимировна Учитель начальных классов

МБОУ СОШ № 1,

г. Корсаков

  Спицына Ирина Михайловна Учитель начальных классов

МБОУ Гимназия,

п. Ноглики

  Самоделова Елена Павловна Учитель начальных классов

МБОУ СОШ,

с. Лесогорское

  Козлова Галина Петровна Учитель начальных классов

МАОУ СОШ № 6,

г. Ю-Сахалинск

  Поселеннова Елена Николаевна Учитель начальных классов

МБОУ СОШ № 1,

г. Александровск-Сахалинский

  Ускова Лариса Даниловна Учитель начальных классов

МБОУ СОШ,

с. Соловьевка

  Булатова Лариса Владимировна Учитель начальных классов

МБОУ СОШ № 1,

г. Корсаков

  Копытина Надежда Валентиновна Учитель начальных классов

МАОУ СОШ,

с. Правда

  Севастьянова Ольга Валериевна Учитель начальных классов

МБОУ СОШ № 3,

 г. Невельск

  Чеботару Элеонора Юрьевна Учитель начальных классов

МБОУ СОШ № 2,

г. Анива

  Усенко Ольга Анатольевна Учитель начальных классов

МАОУ НОШ № 7,

г. Южно-Сахалинск

Рекомендации:

  1. Руководителям, представленных исследовательских проектов и творческих работ обучающихся,  обратить внимание на  несоответствие заявленной темы, гипотезы и направление номинации.
  2. Работа Аверенковой Ланы и Пятаковой Ирины, 3 класс, МБОУ Гимназия п. Ноглики экспертами не рассматривалась. Заявленный проект не соответствует номинации Конкурса.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сейчас 138 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Анализ интернет сайта